ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Механизм организации профилактической работы

Вся работа выявления начинается с посещения классным руководителем семьи учащегося, где составляется акт ЖБУ учащегося и наблюдением за его поведением в обществе, затем пишется заявление (прил.1).
Следующим этапом является рассмотрение данного заявления на Совете профилактики. При положительном результате пишется приказ о назначении классного руководителя куратором данного ученика (прил.2). Классный руководитель совместно с социальным педагогом составляют ИПС (индивидуальный план сопровождения) и утверждается на Совете профилактики. В нашей школе для учеников начальной школы разработан более упрощенный вариант ИПС (прил.3), а для старшеклассников привлекаются специалисты из разных ведомств. На Совете профилактики заслушиваются отчёты классных руководителей о работе с детьми по ИПС, а также рассматривается вопрос о снятии учащихся из «группы риска».