ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кунгурского муниципального района (далее — Комиссия) координирует деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обеспечивает взаимодействие органов и учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства.

Научи Ребенка ПДД (приложение)

С 30 мая по 11 июня в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю проходит телефонная «горячая» линия по вопросам качества и безопасности детского отдыха и детских товаров. (приложение)

ГИБДД Кунгура проводит профилактическое мероприятие "Летние каникулы"

На территории города Кунгура и Кунгурского района сотрудники отдела ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Летние каникулы».

Целью проводимого мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул.

Ежегодно в весенне-летний период на дорогах увеличивается количество пострадавших несовершеннолетних, управляющих велосипедами, мопедами, скутерами и  мотоциклами.

Госавтоинспекция напоминает, что движение на велосипеде по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом, скутером - не моложе 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Если несовершеннолетний водитель, не достигший 16- летнего возраста, совершает административное правонарушение в области дорожного движения, в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ст. 5.35.ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей». После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

ГИБДД Кунгура обращается ко всем родителям:
"Уважаемые родители! В преддверии летних каникул, еще раз повторите с детьми правила безопасного поведения на улице и дороге! Напомните детям о дорожной дисциплине,  о безопасном переходе дороги, покажите ему пешеходные переходы и места, требующие особого внимания. Учите ребенка наблюдать: отличать быстро едущий транспорт от едущего медленно, определять какой транспорт едет прямо, а какой собирается поворачивать.".

Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

ПЕРЕЧЕНЬ

субъектов профилактики и лиц, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

О введении учебного предмета  «Астрономия»

Министерство образования и науки Российской Федерации приказом № 506 от 7 июня 2017 года утвердило изменения в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 года № 1089.

Суть вносимых изменений заключается в дополнении ФКГОС среднего (полного) общего образования учебным предметом «Астрономия» с описанием обязательного минимума содержания основных образовательных программ, требований к уровню подготовки выпускников.

С целью организации эффективной работы по изучению учебного предмета «Астрономия» в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации с 2017/2018 учебного года Минобрнауки России разработало методические рекомендации по введению учебного предмета «Астрономия» как обязательного для изучения на уровне среднего общего образования.

Прикрепленные файлы:

Приказ № 506 от 07-06-2017 «О внесении изменений в ФГОС начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования

Письмо Минобрнауки TС-194/08 «Об организации изучения учебного предмета АСТРОНОМИЯ»

Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" установлен приоритет профилактики в сфере охраны здоровья, который обеспечивается путем осуществления мероприятий по предупреждению и раннему выявлению заболеваний, в том числе предупреждению социально значимых заболеваний и борьбе с ними.

В Кунгуре сотрудники ГИБДД провели мероприятие по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров

Памятка для родителей. Права детей с ОВЗ

ПЕРМСКИЕ КАНИКУЛЫ

прил 1

Приказ о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Кунгурского муниципального районаСЭД-01-05-12 от 30.01.2015)

Положение  о добровольных пожертвованиях

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов

По фактам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях с родителей (законных представителей) обучающихся вы можете обратиться по следующим телефонам в:

Министерство образования и науки Пермского края — ежедневно, с 9,30 до 17,00 (обеденный перерыв с 12,00 до 13,00 ч.) по телефонам: 217–79–49, 217–78–89, 217–79–31;

Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края — ежедневно с 9,00 до 18,00 часов (обеденный перерыв с 12–30 до 13–30 ч.) по телефонам 212–34–27 — Косачёва Елена Борисовна, консультант, 212–56–95 — Чуватова Наталья Викторовна, консультант (юрист).

Прокуратура Пермского края — 212–94–22 — Батуева Наталья Алексеевна, прокурор отдела по надзору за  исполнением законов о несовершеннолетних.