ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Поздравляем любимых учителей с профессиональным праздником  -

с Днём Учителя!!!

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога
– Праздник мудрости, знаний труда.

Традиционно 4 октября школьники встречали своих учителей у входа в школу с музыкой и букетами цветов. (приложение)

27 сентября – традиционная школьная осенняя ярмарка.

27 сентября в фойе школы прошло одно из самых ярких и любимых мероприятий – ярмарка-распродажа «Дары осени».

Это был праздник урожая и изобилия, здесь можно было купить овощи, домашние заготовки, цветы, поделки, кондитерскую выпечку, сладости, саженцы по самым низким ценам.

День пожилых людей.

Есть осенью замечательный и добрый праздник –

День пожилых людей.

В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

27 сентября Сергинским центром досуга  был организован праздничный концерт, посвященный этому замечательному празднику. Представителей   старшего поколения поздравили и сергинские школьники, посещающие творческие кружки.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ

26 сентября 2019 года отряд «Юных инспекторов дорожного движения» (обучающиеся 6 класса) провёл посвящение первоклассников в пешеходы.

Первоклассники с большим интересом участвовали в весёлых конкурсах. (приложение)

Школьники Сергинской школы приняли участие во всероссийском экологическом субботнике "Зелёная Россия" .

В результате субботника высажено 18 саженцев рябины на улице Матросова села Серги.

В рамках акции обучающиеся  убрали мусор на пришкольной территории и по улицам села: Матросова, Школьная, Трактовая, Уральская, Ленина,Коммунистическая. (приложение)

С 20 августа по 20 сентября 2019 года проходил месячник безопасности (приложение)

13 сентября 2019 года команда «Максимум» МБОУ «Сергинская СОШ» приняла участие туристическом слете «Осень - 2019» среди обучающихся образовательных организаций Кунгурского муниципального района. (приложение)

11 сентября 2019 года состоялся общешкольный

«Турслёт – 2019»

В туристическом слете команды 5-11 классов приняли участие в двух конкурсах:

1. Конкурс «Наглядная агитация»: представление команды, номер для участия в капустнике и боевой лист.
  2. Конкурс «Туристическая полоса»: прохождение полосы препятствий, туристической тропы, медицинский пост, определение азимута, топознаки, вязание узлов, разжигание костра.

1-4 классы соревновались в «Весёлых стартах»

Детский Телефон Доверия 8-800-2000-122.

Краевой Детский телефон доверия работает круглосуточно.

ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ АНОНИМНО, КОНФИДЕНЦИАЛЬНО И БЕСПЛАТНО!

3 сентября 2019 года состоялась тематическая линейка для 5 – 11 классов, посвященная Дню  солидарности в борьбе с терроризмом.

Обучающиеся  10 класса рассказали о трагедии, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана в Северной Осетии.

Память жертв бесланской трагедии почтили минутой молчания.

Тематическая линейка завершилась подписями на плакате «Дети против террора!».

На переменах учащиеся школы продолжают ставит подписи.

5 сентября 2019 года сотрудники МБУК «Библиотека  Сергинского сельского поселения» провели классный час для 6-7 классов с просмотром фильма по антитеррору «Думай, действуй, выживай»

1 сентября 2019 года

На торжественной линейке, посвященной  первому дню

2019- 2020 учебного года главными героями стали  первоклассники

Классный руководитель – Козловская Нина Геннадьевна

ЛЕТО 2019

Лагерь с дневным пребывание  «Улыбка»  (с 3 по 21 июня 2019 год)

В лагере действовало 6 отрядов.

Для работы был составлен план мероприятий.

По традиции каждый день дети с нетерпением ждали фото-отчет в стихах о вчерашнем дне.