БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗОЖ

Памятки «Безопасность у воды весной», «Игры детей у водоемов весной – риск для жизни»

Памятки по правилам поведения на воде

Памятка для детей   Осторожно: весенний лёд!

Памятка для школьников БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

Памятка Предупреждение подтопления территории в весенний период

Памятка Подготовка жилых домов  к весеннему паводку

Памятка Меры безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка

Противодействия экстремизму

На основании письма Министерства образования и науки Пермского края от 22.02.2022 №26-36-вн-229 и в целях реализации основных направлений государственной политики по противодействию экстремизму, обозначенных в Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Президентом Российской Федерации от 28 ноября 2014 года № Пр-2753 (в том числе подготовки и размещении в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет», социальной рекламы, направленной на патриотическое воспитание молодежи, подготовки и распространения информационных материалов о предупреждении и пресечении экстремисткой деятельности, ориентированных на повышение бдительности российских граждан, формирование у них чувства заинтересованности в противодействии экстремизму, а также чувства сопричастности деятельности государства в этой сфере) направляем информационные материалы, разработанные Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Информационные материалы расположены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/rMwziStr_s_Ztw  и содержат яркие заголовки, способные привлечь внимание молодежи, а с помощью размещенных QR-кодов аудитория может ознакомиться со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности».

Министерством территориальной безопасности Пермского края разработан и изготовлен видеоролик по теме «Действия персонала и учащихся образовательных учреждений в случае опасности».  Министерство территориальной безопасности располагает согласием родителей на фото, видеосъемку и трансляцию материалов с участием детей.

Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/d/N0TzoyDRs_d3kA

Памятки и материалы для  профилактической работы

В связи с увеличением числа несчастных случаев и гибели людей (детей) при использовании газа в быту , на пожарах и водных объектах, связанных с выходом на лед,  ознакомьтесь с памятками и  материалами для профилактической работы.

Управление гражданской защиты города Кунгура

ПАМЯТКА ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Памятки по безопасности в интернете (приложение

Памятки Вопросы безопасности в туристическом походе на воде (приложение

Осторожно, КЛЕЩИ! (приложение) (приложение)

Кунгурская городская прокуратура  разъясняет!

Памятка "Жестокое обращение с детьми"

(приложение)

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 31 августа по 30 сентября 2020 года на полигоне Горьковской железной дороги объявлен месячник «Детям – безопасную железную дорогу».

Для  профилактической работы с детьми и подростками предоставляем ссылки на брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма:

мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow

видеофильмы https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g

брошюры, памятки https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ

Буклет о правилах безопасности на железнодорожных путях (приложение)

Видеоролики по предотвращению коронавирусуа.

Информация  по предотвращению коронавирса.

ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ СЖИГАНИИ СУХОЙ ТРАВЫ И МУСОРА

Осторожно: тонкий лед!!!

Правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. (приложение)

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Листовки по ЗОЖ (приложение)

Материалы по правилам нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (приложение)

Информация о применении мобильного приложения "Безопасный поезд

Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара  от детской шалости с огнем.

Памятка о правилах поведения на льду в зимний период

Памятка   для школьников:  Осторожно, тонкий лед!

Памятка  населению Кунгурского муниципального района: Тонкий лед – опасен!

Памятка для родителей!

Уважаемые родители! Наступают осенние каникулы. У детей появляется много свободного времени, в связи с этим убедительно просим Вас:

- Строго контролировать свободное время детей.

- Запретить детям играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях.

- Не допускать распития детьми спиртных и энергетических напитков.

- Объяснить детям о правилах поведения в общественных местах.

- Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч.

- Не позволять детям кататься на велосипеде на проезжей части.

- Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

- Объяснить детям о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

- Повторить правила дорожного движения, технику пожарной безопасности, поведение вблизи водоемов.

- Запретить детям общаться с незнакомыми людьми.

- Не разрешать детям играть с беспризорными животными.

- Контролировать общение ребёнка в социальных сетях, ограничивать просмотр телепередач.

Меры профилактики клещевого вирусного энцефалита

Нет ГЕПАТИТУ.

Профилактика острых кишечных инфекций. (Приложение)

24 марта 2018 года – Всемирный день борьбы с туберкулезом